Сегодня, 17 апреля, президент Чувашской Республики Николай Федоров своими указами освободил от занимаемых должностей министра экономического развития и торговли Чувашии Гульмиру Акимову и министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры республики Владимира Филатова. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики. Николай Федоров объявил благодарность министрам за многолетний добросовестный труд.

Сегодня же указами президента Чувашии назначены: министром экономического развития и торговли Чувашии - 33-летний Иван Моторин, министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии - 50-летний Александр Гончаров.

Справка ИА REGNUM:

Моторин Иван Борисович родился 10 января 1973 года в городе Усть-Каменогорске (Казахстан). В 1995 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности "экономист". После окончания вуза трудился в организациях и учреждениях Чувашии: был ведущим специалистом Министерства внешних связей, главным специалистом Министерства по развитию предпринимательства, торговли и ремесел, торговым представителем ТОО "Росимпекс", заместителем руководителя коммерческой группы ООО "Техагро". С 2000 по 2002 год - консультант, заместитель руководителя Дирекции Федеральной целевой программы развития экономики и бюджетного потенциала Чувашской Республики, с 2002 по 2004 год - руководитель республиканского государственного учреждения "Дирекция по реализации Федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации" на территории Чувашской Республики" Министерства экономического развития и торговли Чувашии. До настоящего времени работал заместителем министра экономического развития и торговли Чувашской Республики. Женат, воспитывает дочь и сына.

Гончаров Александр Николаевич родился 1 апреля 1956 года в поселке Белебей Белебеевского района Республики Башкортостан. В 1978 году окончил Ивановский энергетический институт имени В.И.Ленина по специальности "инженер-электрик" и в 1995 году - Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "инженер-экономист". С 1978 по 1981 год - мастер электрического цеха предприятия "Каунасэнергоремонт" (г. Каунас), с 1981 по 1982 год - старший мастер электрического цеха производственного предприятия "Камэнергоремонт" (г. Нижнекамск). В период с 1982 по 2003 год - старший мастер ПРП "Чувашэнергоремонт", производитель работ электроремонтного участка, заместитель директора Чебоксарской ТЭЦ № 2 производственного объединения энергетики и электрификации "Чувашэнерго". До настоящего времени работал директором Чебоксарского муниципального унитарного проектно-производственного предприятия "Теплосеть". Женат, воспитывает двух сыновей. Как особо подчеркивают в Администрации президента Чувашии, Гончаров родился в поселке, где проживает большая чувашская диаспора и он соседствует с селом Слакбаш - родиной классика чувашской поэзии Константина Иванова и народного поэта Чувашии Якова Ухсая.