Во Владивостоке глава Федерального агентства по образованию Николай Булаев ознакомится с ходом строительства Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 августа сообщили в пресс-центре Дальневосточного государственного университета.

"С 31 июля по 2 августа руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев находится с визитом в Приморском крае, в рамках его пребывания планируется посещение острова Русский совместно с заместителем министра регионального развития Николаем Ашлаповым для знакомства с местом предполагаемого размещения будущего кампуса Дальневосточного федерального университета, знакомство с Институтом научной информации, фундаментальной библиотекой ДВГУ, встреча с ректорами вузов Дальневосточного федерального округа и губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным", - сообщили в пресс-центре.

В пресс-центре университета напомнили, что в рамках программы развития федерального вуза на острове Русский будет создан учебно-научный комплекс, включающий парк живой природы, океанариум, жилой город для преподавателей, сотрудников и студентов. "Дальневосточному федеральному университету будут отданы объекты саммита АТЭС-2012 года сразу после его проведения", - добавили в пресс-центре.