Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня, 23 марта, общается со студентами четырех калининградских вузов в режиме онлайн-конференции. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в эти минуты патриарх находится в конференц-зале Российского государственного университета имени Иммануила Канта в Калининграде, где присутствуют более 1 тыс. студентов. Однако студенты других калининградских вузов также могут задать вопросы патриарху, благодаря режиму онлайн-конференции в интернете.

Интернет-площадки оборудованы в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградском государственном техническом университете, Балтийском военно-морском институте имени Федора Ушакова, а также в двух колледжах и лицеях Калининграда.

Патриарх Московский и всея Руси впервые в истории Русской православной церкви общается с интернет-аудиторией в онлайн-режиме, отметил перед встречей представитель РПЦ.

Кирилл находится в Калининграде с трехдневным визитом. Накануне губернатор Георгий Боос вручил патриарху знак "Почетный гражданин Калининградской области". В свою очередь предстоятель Русской православной церкви вручил Боосу образ Спаса Нерукотворного.