В Архангельской области подвели итог сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, который проходил 8 июня. Не все выпускники смогли успешно пройти это испытание. Как сообщили ИА REGNUM Новости ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Архангельской области, в общей сложности в регионе его сдавали 552 человека, из них английский язык - 500 человек, немецкий язык - 50 человек, французский - 2 человека.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам, свидетельствующих об освоении школьного курса - 20. Однако в Архангельской области 2 человека набрали на экзамене по английскому языку по 100 баллов. Не преодолели минимальный порог несколько человек: на экзамене по английскому - 17 человек (3,4%), по немецкому - 5 человек (10%). ЕГЭ по французскому языку сдали все выпускники. Средний балл ЕГЭ по иностранным языкам в Архангельской области составил: на ЕГЭ по английскому языку - 58,7, по немецкому - 38,6, по французскому языку - 64,5%.

В пресс-службе также напомнили, что в случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.