В Алтайском крае закрывают год Василия Шукшина. По данным краевого управления по культуре, основные мероприятия, посвященные этому событию, проходят в регионе с 1 по 7 декабря.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я.Шишкова, сегодня здесь пройдет литературный вечер "Алтай читает Шукшина". Программа вечера насыщена мероприятиями разнообразного характера.

Откроется вечер демонстрацией видеофильма "Дневник книжно-читательской кампании "В.М. Шукшин - писатель для всех и каждого". Он создан медиастудией "Диапазон" Алтайской краевой библиотеки.

4 декабря в Государственном художественном музее состоится презентация художественного альбома "Главным остается жизнь". В него вошло 160 цветных репродукций с произведений живописцев, скульпторов и графиков Алтая, Сибири, центральной России и Украины.

Торжественное закрытие года Шукшина в Алтайском крае намечено на 7 декабря. Завершится церемония закрытия долгожданным спектаклем Государственного Театра Наций "Рассказы Шукшина".