В дни проведения в Великом Новгороде III Международной выставки каллиграфии 11-12 сентября будет продлена работа маршрутных такси. Об этом сегодня, 9 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре городской администрации.

В частности, дополнительное сообщение маршрутных такси будет организовано до 3 часов ночи от Ярославова Дворища, где пройдут главные мероприятия выставки, до Нехинского шоссе и отдаленных микрорайонов - поселков Волховский и Панковки.

По данным комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, III Международная выставка каллиграфии откроется 10 сентября в 15:00 на сцене перед главным выставочным павильоном на Ярославовом Дворище. На выставке будут представлены каллиграфические картины, материалы и инструменты для письма, экспонаты из Книги рекордов Гиннесса. Среди уникальных экспонатов - Золотой Коран, Царь-мезуза, первая рукописная Конституция России. Основу экспозиции составят произведения из коллекции "Сакральная каллиграфия".В рамках выставки 11 сентября в Великом Новгороде состоится "Ночь музеев", будет представлен проект "Кухни народов мира", а также продут шоу-турнир по вейкбордингу и показательные выступления по вейксерфингу.

"Международная выставка каллиграфии" - крупнейший проект, посвященный культуре письма и письму как изысканному виду искусства. С 2009 года он осуществляется под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Первая в России Международная выставка каллиграфии прошла в Санкт-Петербурге в 2008 году, вторая - в Москве в 2009 году.