В Ивановской областном центре культуры и творчества 2 декабря состоялось ежегодное открытое обсуждение концепций и программ областных фестивалей на 2011 год "Ярмарка идей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в департаменте культуры и культурного наследия региона.

На рассмотрение комиссии были представлены проекты фестивалей самодеятельного художественного творчества на 2011 год из19 муниципальных районов и городских округов Ивановской области. Всего на "Ярмарке идей" было представлено 27 фестивалей. По итогам мероприятия было принято решение, что все фестивали получат различную поддержку: материальную, организационную, методическую.

Как рассказали в департаменте культуры и культурного наследия Ивановской области, основными критериями для поддержки того или иного фестиваля являются: общественная привлекательность и социальная значимость мероприятий, сохранение и развитие культурного наследия Ивановской области, популяризация народной художественной культуры, патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни.