Санкт-Петербургский Интерьерный театр отправится на благотворительные гастроли по местам, где были сталинские лагеря - в Емву, Ухту, Печору. Инту, Воркуту, Лабытнанги, Салехард. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал художественный руководитель театра Николай Беляк.

По словам Беляка, во время благотворительных гастролей будет показан спектакль "Александр Галич. Возвращение", гастроли пройдут в конце марта - начале апреля 2011 года. Эти гастроли стали возможны, благодаря тому, что Интерьерный театр стал победителем открытого федерального конкурса некоммерческих проектов, проведенных Институтом проблем гражданского общества в 2010 году и осуществляет этот проект на средства федерального гранта в рамках программы по десталинизации общественного сознания. Проект будет реализован совместно с НИЦ "Мемориал".

Спектакль, в основе которого лежат стихи Александра Галича, построен, как цепочка монологов людей различных возрастов, профессий и биографий - это настоящий эпос в монологах.