Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, на Камчатке проходит множество мероприятий, посвященных подрастающему поколению, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, в Камчатской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прошла акция "Здравствуй, лето красное". В театре кукол пройдет представление для детей "Куклоцирк". В детской библиотеке состоится праздничная программа "Распахни нам, праздник, двери". "Мероприятие проводится для учащихся 1-11 классов и призвано создать атмосферу положительного восприятия первого дня летних каникул. С помощью сказочных героев ребята совершат веселое путешествие по стране сказок", - сказали в оргкомитете.

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском состоялся автопробег "Зеленая ленточка". "Это молодежный автопробег по улицам города с высадкой волонтеров для проведения флэш-мобов и раздачи информационных буклетов в защиту жизни. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил молебен о детях у Собора Святой Живоначальной Троицы и сказал напутственное слово участникам автопробега. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме абортов, выступить в защиту жизни не рожденных детей", - сказали организаторы.