Муром Владимирской области в четвертый раз станет центром всероссийского праздника День семьи, любви и верности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, празднование начнется 7 июля, однако основные торжества пройдут 8 июля.

Всероссийский День семьи, любви и верности впервые предложили отмечать жители Мурома в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Празднования приходятся на 8 июля, которое является днем памяти святых супругов Петра и Февронии - покровителей семьи и брака.

7 июля во всех микрорайонах и сельских округах пройдут семейные праздники. Также в этот день в Свято-Троицком монастыре, где покоятся мощи святых Петра и Февронии, состоится всенощная молитва, а 8 июля - торжественная литургия.

На официальном открытии будут награждены семьи-победители конкурса "Семья года". Также состоится награждение супругов, состоящих в браке 25 лет, медалями "За любовь и верность". Ожидается, что в этот день в Муром приедут около 75 тыс. гостей, которые смогут посетить различные выставки, ярмарки и концерты, посвященные празднику. На площади 1100-летия Мурома гостей ждет выставка цветов "Ромашковое лето", названная так из-за символа праздника - ромашки. Завершится день фейерверком на набережной реки Оки.