Ход строительства общеобразовательной школы на 115 мест в с.Шошка и начальной школы-сада на 40 мест в п.Нювчим обсуждался на рабочем совещании, которое провёл на Сыктывкарском промкомбинате и.о.министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Коми Игорь Филиппов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, в совещании приняли участие директор промкомбината Александр Темников, заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина. Совещание прошло в режиме диалога. Руководители администрации муниципального района "Сыктывдинский" и Сыктывкарского промкомбината проинформировали о том, что уже выполнено и что предстоит сделать, чтобы строительные объекты были сданы в срок. По словам Александра Темникова, строительство образовательных учреждений в Сыктывдинском районе идёт в соответствии с утверждёнными графиками. В настоящее время заканчивается монтаж коробки здания школы в Шошке, идут работы по наружной отделке, одновременно прокладываются инженерные сети. Заместитель руководителя муниципального района отметила, что предприятие-застройщик работает с районной администрацией в тесном взаимодействии, решая проблемы своевременного строительства и достаточного финансирования объекта.

На совещании также обсуждались вопросы подключения школы к электроснабжению, выполнения внутренней отделки здания и благоустройства территории. По предложению Любови Дорониной, на строительстве школы в Шошке в течение июля-августа, вплоть до сдачи объекта, еженедельно будут проводиться планёрки с участием руководителей администрации района, сельского поселения, представителей подрядных и субподрядных организаций, Минархстроя республики Коми. Согласно утверждённым графикам работ, генподрядчик строящейся школы-сада в п.Нювчим должен завершить строительство к концу текущего года.