В Оренбурге 5 августа стартует акция "Соберём ребёнка в школу". Торжественная церемония открытия благотворительного мероприятия запланирована на 8:00 (мск) в сквере им. П. Осипенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

На мероприятии 40 первоклашкам будут вручены ранцы со школьно-письменными принадлежностями. Кроме того, предприятиям, принявшим в акции наиболее активное участие, вручат благодарственные письма главы администрации города.

Пункты сбора с логотипом акции будут работать на 23 рынках и торговых комплексах. Выдачу школьных товаров, собранных в период акции, будут осуществлять районные комплексные центры социального обслуживания населения. В 2011 году акция проходит с 5 по 12 августа.

Напомним, что акция "Соберём ребёнка в школу" проходит в областном центре ежегодно с 2004 года. Мероприятие преследует цель оказать помощь и поддержку детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, в подготовке к школе. В мэрии отмечают, что в 2010 году акция проходила с 6 по 13 августа и получила огромную поддержку и понимание горожан, представителей всех возрастных категорий и социального положения.

Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей работали на 25 рынках и торговых комплексах города. В ходе акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрано 40 108 единиц школьно-письменных принадлежностей и 1 363 ранца. В общей сложности ранцами, школьно-письменными принадлежностями и вещами, собранными в рамках акции, обеспечили 1. 507 детей.