V областной фестиваль казачьего творчества "Казачье братство" состоится 19-20 августа в Подгоренском районе Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте культуры Воронежской области. Инициаторами и организаторами этого праздника являются администрация Подгоренского муниципального района при поддержке департамента культуры Воронежской области.

В фестивале примут участие более 30 казачьих коллективов из 11 муниципальных районов Воронежской области, города Воронежа, а также из Белгорода, Курска, Волгограда, Краснодара.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в селе Колодежное - зрители смогут увидеть театрализованное представление с участием казачьих коллективов, конно-спортивного клуба и кадетского корпуса. Кроме того, В рамках фестиваля будет организована выставка-продажа изделий мастеров художественных, промыслов и ремёсел и выставка сельских подворий муниципальных районов области "Казачий привоз". В течение двух дней на площадках фестиваля в сёлах Подгоренского района будут проходить творческие выступления коллективов, мастер-классы и творческие лаборатории для руководителей фольклорных ансамблей. Заключительный концерт состоится 20 августа в п.г.т. Подгоренский.