В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П.Крашенинникова состоялась церемония торжественного открытия Камчатского регионального центра Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном министерстве культуры.

В рамках открытия Центра состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Камчатской краевой научной библиотекой и ФГБУ "Президентская библиотека им. Ельцина".

"Работа по созданию центра ведется в Камчатском крае с 2007 года. На средства краевого бюджета закуплено компьютерное, сетевое оборудование и программное обеспечение, проведена работа по подготовке помещений, оборудованию их необходимыми техническими средствами, проведена инсталляция, ввод в эксплуатацию оборудования, первичный инструктаж и обучение сотрудников библиотеки. В целях подготовки к открытию Камчатского регионального центра Президентской библиотеки завершены ремонтные работы в помещениях первого этажа (холл, гардероб, абонемент), произведена работа по замене окон и асфальтированию территории библиотеки, облицовке фасада, ремонту кровли", - сказали в министерстве.