Сегодня, 21 декабря в Уфе (Башкирия) в ДК "Нефтяник" прошла Президентская новогодняя ёлка, на которой побывали 780 талантливых детей со всей республики. Президент Башкирии Рустэм Хамитов приехал на праздник и поздравил детей с наступающим Новым годом, передает корреспондент ИА REGNUM.

В 10:00 по местному времени (08:00 мск) началось представление с участием главных действующих лиц праздника - Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей Помимо главного представления на сцене, ребят ждала традиционная программа в фойе здания, где юные гости водили хороводы с ростовыми куклами и Дедом Морозом.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил новогодний подарок - чемоданчик со сладостями с надписью "Любимому ребенку", книгу "Лесные сказки", написанную на 4 языках и поздравительную открытку, подписанную президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым.

Напомним, что все приглашенные это дети из числа отличников учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности, а также ребята из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел РБ, погибших при исполнении служебного долга.