Жители Челябинска увидят иконы со всего мира - масштабная православная выставка "Во славу Божию!" пройдет в столице Южного Урала с 24 по 29 января. Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В зале Дворца спорта "Юность" разместятся более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России: Московской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Амурской, Тверской, Рязанской, Псковской, Курганской, Свердловcкой и других областей. Впервые на выставку приедут гости из Палестины, Германии, США, а также из Греции, Израиля, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Представители храмов привезут с собой святыни и реликвии, к которым можно будет приложиться и поклониться им. Среди них - "Всецарица", "Троеручица", Владимирская икона Божией Матери, мощи Матроны Московской, Николая Чудотворца, Серафима Саровского и других святых. Порадует посетителей православная литература от ведущих издательств: "Пересвет", "Благословение", "Горлица", "Православный паломник", "Сибирская благозвонница". Гости выставки смогут приобрести книги и брошюры, аудио- и видеопродукцию, произведения народного творчества.

Посетители увидят уникальные экспонаты Русской Православной церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому интересно православие как религия.