Из-за морозов в ряде школ и детских садов Воронежа закрыты отдельные кабинеты. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, доложил 23 января на еженедельном планерном совещании заместитель директора департамента образования Владимир Хвостовский.

По словам Хвостовского, во всех школах и детских садах соблюдается тепловой режим, то есть около 20 градусов выше нуля, однако есть некоторые образовательные и дошкольные учреждения, в отдельных помещениях которых температура чуть ниже нормы. В Центральном районе, например, - МДОУ Центр развития ребенка - детский сад №164 (одна группа), МБУ СОШ №13 (три кабинета), МБУ СОШ №40 (три кабинета), в Железнодорожном - "Детский сад общеразвивающего вида № 148" (девять групп), Коминтерновском - МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия №2 (спортивный зал), Левобережном - МБУ СОШ №10 (три кабинета), МБУ СОШ №91 (три кабинета).

"Занятия в холодных кабинетах и помещениях школ и детских садов временно не осуществляются, на учебный процесс это никак не повлияло", - отметил Владимир Хвостовский.

Между тем, по словам родителей учеников средней школы №12, школьникам младших классов не позволяют надевать в школе теплые свитера и кофты и предлагают довольствоваться школьными пиджаками. Как пояснила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заместитель директора по воспитательной работе школы Ольга Ткач, температура в обоих зданиях школы составляет около 18 градусов тепла. Она также сообщила, что детям, тем более в младших классах, никто не запрещал ходить в теплой (но не верхней одежде). "Если какой-то запрет был - то это перегиб со стороны конкретного педагога, мы обязательно разберемся в ситуации", - обещала Ольга Ткач.