В Новосибирске накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в здании Новосибирской государственной филармонии пройдет торжественное собрание и праздничный концерт. Как 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, 23 февраля состоится возложение венков и цветов у бюста А. И. Покрышкина и у мемориального ансамбля "Монумент Славы" воинам-сибирякам.

В списке торжеств также проведение областного фестиваля патриотической песни "Я люблю тебя, Россия", смотр-конкурс патриотической песни среди школьников образовательных учреждений и воспитанников военно-патриотических клубов "В Сибирской стороне родной".

В образовательных учреждениях области пройдет месячник по военно-патриотическому воспитанию, в рамках которого запланированы встречи с участниками Великой Отечественной войны и локальных воин, уроки мужества, Дни воинской славы России, соревнования по военно- прикладным видам спорта, смотр строя и песни "Аты-баты".

В районах области пройдут благотворительные акции "Дари добро" и "Ветеран". Также в рамках праздничных торжеств запланированы проведение региональных соревнований по автомногоборью среди воспитанников спортивно-технических объединений.