В Санкт-Петербурге в театрально-концертном комплексе "Карнавал" Дворца творчества юных сегодня, 18 марта проходит финал состязаний по робототехнике для детей и молодежи города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию комитета по образованию городской администрации, организаторами соревнований стали физико-математический лицей №239 Центрального района, математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

В программе - состязания по регламентам Открытого робототехнического турнира, региональный этап Международных состязаний роботов по правилам Всемирной олимпиады WRO 2012, футбол роботов, выставка творческих проектов.

В состязаниях принимают участие команды факультета компьютерных технологий и управления Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, факультет робототехники и факультет информационных и управляющих систем Балтийского государственного технического университета (БГТУ) "Военмех", Дома детского творчества "Преображенский" и других образовательных учреждений города.