Учитель истории и обществознания школы №112 г.Барнаула Наталья Авилова стала победителем конкурса "Учитель года Алтая - 2012". Об этом сообщили ИА REGNUM в управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

По словам Натальи Авиловой, работа учителем - смысл ее жизни. "Я очень люблю детей и с самого детства мечтала стать педагогом, наверно, сегодняшняя награда - за это".

Победитель конкурса получила премию в размере 300 тысяч рублей, учрежденную губернатором края Александром Карлиным, путевку в санаторий г. Белокуриха и множество других подарков от спонсоров мероприятия.

Как ранее сообщалось, в этом году в конкурсе "Учитель года Алтая - 2012" приняло участие рекордное количество участников - 56 человек из 51 муниципалитета края. Однако до очного этапа конкурса дошли 24 участника. Встретившись в Барнауле, педагоги на протяжении 4 дней доказывали друг другу и жюри свое профмастерство, проводя показательные уроки в школах города.

В жюри конкурса вошли преподаватели вузов края, победители и участники конкурса прошлых лет, председатели профсоюзных организаций, опытные и уважаемые учителя-практики.