Свыше 400 детей из муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и школ Калуги, а также детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 17 лет принимают участие в открывшейся в калужском «Доме детского творчества» выставке творческих работ Пасхальной тематики «Многоликий символ жизни». Об этом сообщили 15 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Свято-Амвросиевского просветительского молодежного центра, выступившем инициатором Пасхального вернисажа.

По данным Свято-Амвросиевского просветительского молодежного центра, на выставке представлено более 380 детских работ, художественно-изобразительного, декоративно-прикладного творчества и дизайна в различных номинациях.

Конкурс-выставка «Многоликий символ жизни» в третий раз демонстрирует активный интерес юных калужан к истории, искусству и православным традициям. Это уникальная возможность привлечения внимания детей и взрослых к духовно-нравственным ценностям Российской культуры. Подведение итогов конкурса-выставки — 19 апреля.