В Самаре 4 мая состоится торжественное мероприятие "Наследники Великой Победы", посвященное 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Организаторами мероприятия являются федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный строительный университет" (ФГБОУ ВПО "МГСУ") и "Самарский колледж строительства и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВПО "МГСУ".

В 2012 году программа автопробега включает движение автоколонны по маршруту Москва - Рязань - Пенза - Самара - Пенза - Москва (протяженность маршрута 2080 км.), а также теплохода со студентами во главе с ректором МГСУ В.И Теличенко и членами Попечительского совета Университета. Автоколонна прибыла в г. Самару 3 мая, теплоход - 4 мая.

С 13.00 до 15.00 на территории за остановкой общественного транспорта "Площадь Славы", прилегающей к "Площади Славы" состоится торжественное мероприятие, включающее концертную программу. В 15.00 состоится возложение цветов к Вечному огню на "Площади Славы". На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Самарской области, администрации г.о.Самара, общественности, преподаватели и студенты Самарского государственного архитектурно-строительного университета.