В Выксе (Нижегородская область) с 1 по 3 июня пройдет II молодежный фестиваль уличного искусства "Арт-Овраг". Как сообщили ИА REGNUM организаторы фестиваля, его цель - направить творческую энергию молодежи на благо Выксы, обновить окружающую действительность, преобразить привычное городское пространство.

Представители экстремальных видов спорта, музыканты, VJ, танцоры, художники по граффити и компьютерной анимации вновь приедут в Выксу, чтобы провести мастер-классы для всех желающих.

В рамках фестиваля на улицах города планируется открыть необычную экспозицию, посвященную башням. Здесь будут представлены изображения известных сооружений - от московского Кремля до башен-гигантов, построенных в Восточной Азии, Северной Америке и на других континентах.

Фестиваль организован благотворительным фондом "ОМК-Участие" и адресован, в первую очередь, людям с активной жизненной позицией, тем, кто способен открыться миру, не замыкаясь в четырех стенах и виртуальном пространстве, созидать и делиться творчеством со своими земляками.

"Вокруг нас много талантливых людей, поэтому проведение такого фестиваля с участием профессиональных архитекторов, дизайнеров, художников позволит молодым людям открыть новые грани таланта, сделать что‑то значимое для родного города", - отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.