Конкурс детского рисунка "Мой небесный покровитель" проводит с 20 мая по 20 июня культурно-просветительский центр "Православная Калуга" Калужского отделения императорского православного палестинского общества совместно с Калужской епархией. Как сообщили 26 мая корреспонденту ИА REGNUM в информационно-издательском отделе Калужской епархии, конкурс посвящен Дню семьи, любви и верности, целью которого является возрождение традиций культурного наследия России; положительное влияние на общественное мнение по темам: духовность, благотворительность, меценатство, культурное наследие; позитивные изменения в сознании детей и молодежи, в семейном укладе российского общества, развитие творческих начал в душе ребенка на основе православных традиций, выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

В конкурсе могут принять участие ученики воскресных школ, православных гимназий, государственных и частных лицеев, общеобразовательных школ, художественных школ, студий, воспитанники других детских учреждений г. Калуги и Калужской области. Конкурс проводится по трем возрастным группам: первая - дети до восьми лет; вторая - дети от девяти до 12 лет; дети 13-17 лет.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) формата не менее 30 на 40см и не более 50 на 70 см, поля шириной не менее 0,5 см. Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и в любой технике: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д. По итогам конкурса планируется организация выставки работ участников в Калужском театре юного зрителя. Лучшие работы конкурса награждаются иконами небесных покровителей, дипломами и др. ценными призами. Для участия в конкурсе необходимо до 20 июня прислать свою заявку и работу по адресу: г. Калуга, ул.Театральная д.43, тел. 8(4842) 56-92-91, 59-79-39