В Калининграде появился экскурсионный трамвай. Совместный проект музея "Фридландские ворота" и предприятия "Калининград Гор-Транс" - "Музейный трамвай" - впервые стартовал в музейную ночь, с 18 на 19 мая. Трамвайные экскурсии прошли при полном аншлаге, уточнил корреспонденту ИА REGNUM в музее.

К сожалению, не всем желающим удалось совершить эту незабываемую поездку.

По многочисленным просьбам, организаторы решили продолжить этот проект. Весь летний период каждое воскресенье в 16.00 от кольца Южного вокзала будет отправляться специальный экскурсионный трамвай по маршруту: Южный вокзал - гостиница "Калининград" - площадь Победы - площадь Василевского - Дом быта - Художественная галерея - ул. Октябрьская - ул. Багратиона - Ленинский проспект - Южный вокзал.

Научные сотрудники музея "Фридландские ворота" подготовили уникальную экскурсию по историческому центру города, в ходе которой они готовы не только поведать о прошлом, настоящем и планируемом будущем Калининграда, но и ответить на все мыслимые и не мыслимые вопросы экскурсантов. Экскурсия рассчитана на 1,5 часа.

Посадка в трамвай будет осуществляться только по заранее купленным билетам. Билеты можно приобрести в кассе музея "Фридландские ворота", стоимость - 200 рублей.

Первый рейс состоится 3 июня.