24 августа в министерстве культуры Армении были подписаны рабочие программы "Сотрудничества между правительством Армении и правительством Израиля в сферах образования, науки, культуры, спорта и молодежи на 2012-2104 гг." и "Сотрудничества между министерством культуры Армении и министерством информации и диаспоры Израиля на 2013-2015гг".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства культуры Армении, подписанные документы нацелены на укрепление дружественных отношений двух стран и стимулирование обменов в ближайшие годы в сферах культуры, образования и науки.

В частности, отмечается, что в сфере культуры стороны выразили готовность организовать в Армении и Израиле взаимные дни культуры, театральные и кино-фестивали, выставки живописи, обмен специалистов в сфере искусства, а также детских и молодежных групп.

Израильскую делегацию возглавлял министр информации и диаспоры Израиля Юлий Эдельштейн, который и подписал документы с израильской стороны.

Также сообщается, что в тот же день в Государственном театре музыкальной комедии им.Г.Пароняна состоялась презентация опубликованной при государственном финансировании книги "Еврейская община в Армении" и концерт, посвященный 20-летию еврейской общины Армении, в котором приняли участие израильские артисты.