3 сентября руководство рижского самоуправления посещает столичные школы, чтобы поздравить их коллективы с началом нового учебного года, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Рижской Думы.

В частности, в программу посещений мэра Риги Нила Ушакова и вице-мэра Андриса Америкса внесены столичные средняя школа №34, средняя школа №71, Рижская государственная немецкая гимназия, Агенскалнская государственная гимназия и школа №72. Отметим, что всего в нынешнем учебном году в Риге работают 119 школ, в которых программу школьного образования будут осваивать около 65 000 учеников.

Отметим также, что накануне, 2 сентября в Риге, в Верманском парке прошло многолюдное мероприятие "Приходи и участвуй", в ходе которого посетители познакомились с предложениями детских и юношеских центров по интересам и спортивных школ и получили информацию о кружках и тренировках и о расписании их занятий.

В 2012 году в Риге работает тринадцать детских и юношеских центров, предоставляющих возможность обучаться танцам, пению, технической деятельности, спорту и изучению окружающей среды, а также заниматься в театральных студиях. Профессионально ориентированное образование можно получить в одиннадцати детских и юношеских спортивных школах, девяти музыкальных и одной художественной школе.