Сотрудниками полиции установлена личность студента, избившего профессора одного из петербургских вузов. Как сообщили сегодня, 27 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в ближайшее время подозреваемый будет задержан.

В пресс-службе рассказали, что 26 сентября 2012 года в 20.05 в 18 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району из Александровской больницы поступила телефонограмма о том, что 26.09.2012 в 16.30 из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (улица Профессора Попова, 3) с черепно-мозговой травмой, переломами основания черепа, верхней челюсти, костей носа, в состоянии средней тяжести госпитализирован 73-летний профессор указанного университета. Со слов потерпевшего, около 14.00 в своем рабочем кабинете он был избит студентом.

По данному факту проводится комплекс оперативно-следственных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции уже установлена личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан.