Перед Новым годом органам надзорной деятельности в Амурской области предстоит проверить 934 объекта, где запланированы праздничные мероприятия, из них 192 объекта - в Благовещенске. Как 23 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области, праздничные мероприятия пройдут в кафе, ресторанах, лечебных, спортивных, культурно-зрелищных учреждениях, а также в 553 школах и детских садах планируют провести новогодние торжества.

На данный момент сотрудниками отделов надзорной деятельности области проверено 264 объекта. В 28 местах проведения новогодних торжеств выявлено 198 нарушений, 46 из них уже устранены. Самыми распространенными нарушениями являются: неисправность электросетей, отсутствие системы оповещения, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие первичных средств пожаротушения.

В прошлом году в Амурской области новогодние празднования прошли в 897 местах. 651 из них - школы и дошкольные образовательные учреждения. В ходе проверок тогда было выявлено 157 нарушений, все они были устранены вовремя - до начала проведения новогодних торжеств.