Сегодня, 1 декабря, в художественной галерее калужского Дома музыки открылась выставка работ Зураба Церетели. Творения известного мастера привезли в Калугу впервые.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по информации заведующая галереей Анны Сенатовой, калужане познакомятся с 17 бронзовыми скульптурами известного мастера, его графическими работами, а также 33 произведениями, выполненными в технике перегородчатой эмали, которым нет аналогов в мире. Путем долгих экспериментов, которые начались еще в 70-е годы прошлого века, художник обогатил спектр цветов, переработал принципы этой древней технологии, выведя ее на новый качественный уровень. Выставка в Калуге составлена из уникальных панно, собранных в серии "Цирк", "Греция", "Хорватия", "Сардиния", и другие.

Дополнят экспозицию работы Зураба Церетели, выполненные в технике цветной и черно-белой шелкографии, вошедшие в серию "Листы из альбома". 13 декабря Церетели планирует приехать в Калугу, чтобы лично презентовать свои работы, а сама выставка будет открыта до 25 декабря.