На встрече председателя правительства Калмыкии Игоря Зотова с директором Калмыцкого филиала ОАО "Ростелеком" Арсланом Корняковым обсуждались вопросы сотрудничества республики и регионального филиала компании. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 28 февраля.

В частности, Арслан Корняков сообщил, что компания совместно с Министерством образования, культуры и науки Калмыкии проводит работу по оснащению школ республики высокоскоростным интернетом. В настоящее время разрабатывается программа, в рамках которой 28 ключевых школ республики будут оснащены оптоволоконной линией связи, что позволит обеспечить их интернет-соединением скоростью до 20 Мбит/с. Это, в свою очередь, даст возможность, например, организовать качественные прямую трансляцию и видеонаблюдение в процессе сдачи выпускниками ЕГЭ.

В перспективе возможно расширение оптоволоконной сети с целью охвата остальных школ республики высокоскоростным интернетом. Все районные центры уже охвачены волоконно-оптической линией связи.