Торжественная церемония закладки культурно-спортивного центра состоялась в городе Александром Владимирской области 2 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

В церемонии приняла участие врио губернатора Светлана Орлова.

Объект строится в рамках областной Программы по развитию физкультуры и спорта. В 2013 году планируется направить на реализацию этого проекта 145 млн 69 тыс. рублей из областного и столько же из местного бюджета. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2015 год.

В рамках реализации федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в регионе за последние годы построено два крытых катка с искусственным льдом, три футбольных поля с искусственным покрытием, два физкультурно-оздоровительных комплекса. В 2012 году введен в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном в г. Юрьев-Польский. На строительство этих объектов привлечено более 340 млн рублей из федерального бюджета. Завершается строительство еще трех футбольных полей с искусственным покрытием (в Ковровском районе, городах Ковров и Покров), а также многофункционального спортивного комплекса с игровым залом и бассейном в Коврове, спортивно-оздоровительного центра в Вязниках, бассейна в селе Добрынское Суздальского района. На эти цели направлено 162,4 млн рублей из федерального, 111 млн рублей - из областного и 160,9 млн рублей - из местных бюджетов.