Сегодня, 4 апреля, в столице Алтайского края со знаменитым актером, режиссером, писателем и общественным деятелем, народным артистом России Валерием Золотухиным попрощаются его земляки.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации края, прощание пройдет с 11 до 15 часов (мстн) в Государственном молодежном театре Алтая. С 15 до 16 часов (мстн) состоится гражданская панихида.

Похоронят Валерия Золотухина 5 апреля на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток. Такова была его последняя воля, сообщили в Молодежном театре Алтая.

Отметим, что сегодня с 9 до 16 часов будет ограничено движение транспорта в Барнауле на участке улицы Советской от площади Октября до проспекта Комсомольского.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, народный артист России, художественный руководитель московского Театра на Таганке и Государственного молодежного театра Алтая Валерий Золотухин скончался после продолжительной болезни 30 марта.

2 апреля в Москве состоялась гражданская панихида в Театре на Таганке - с Валерием Золотухиным пришли попрощаться его друзья и близкие, коллеги по театральному цеху, многочисленные поклонники его таланта.