На модернизацию образования в Курганской области в 2013 году будет выделено 383 млн 862 тыс. рублей из федерального бюджета и 20 млн 203 тыс. рублей из регионального. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ утверждено на заседании правительства Зауралья, сообщили 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам начальника Главного управления образования Любови Бобковой, Курганской области уже перечислен 191 млн рублей, оставшаяся часть средств поступит в регион до 25 июля.

Кроме того, на заседании утверждено положение о создании Совета при правительстве Курганской области по развитию образования, который возглавит заместитель Губернатора по социальной политике Марина Калугина. Совет станет главным коллегиальным органом Зауралья по обсуждению и выработке политики в сфере образования. Он возьмет на себя функции сразу двух советов, которые прекратят свое существование - Координационного совета по оценке эффективности использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Курганской области на модернизацию системы общего образования Курганской области, и областного Совета по приоритетному национальному проекту "Образование".