Расходы бюджета Курганской области на проведение оздоровительной кампании ежегодно увеличиваются. Так, в 2013 г. на эти цели будет выделено 243,6 млн рублей, что на 14 млн рублей больше, чем в 2012 году. Еще 34,5 млн рублей регион получил из бюджета РФ на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили 26 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

С начала года и на сегодняшний день уже поправили здоровье в учреждениях Зауралья более 6 тысяч детей. В течение всего года за счет средств областного бюджета планируется оздоровить более 58 тыс. детей в возрасте от 7 до 15 лет.

"Сегодня 85% стоимости детской путевки берет на себя областной бюджет. В эту работу должны активно включаться предприятия, профсоюзы и сами родители", - отметил начальник регионального Управления по социальной политике Дмитрий Пожиленков.

Кроме того, в 2013 году будет разработана новая областная целевая программа по детскому отдыху. Дмитрий Пожиленков подчеркнул, что в ней необходимо учесть меры по повышению охвата маленьких зауральцев отдыхом и оздоровлением.