Уже ставший традиционным, межнациональный фестиваль "Наш дом - Калуга" в пятый раз состоялся вечером, 26 апреля, в областном центре, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В вестибюле большого зала областного молодежного центра развернулась выставка прикладного и изобразительного искусства, национальных кухонь.

Галла-концерт под девизом "Возьмемся за руки, друзья!" состоялся с участием национальных общественных объединений проживающих в Калуге азербайджанцев, армян, афганцев, грузин, дагестанцев, евреев, немцев, украинцев, татар.

Этот праздник уже стал популярным у калужан. И это понятно. Ведь он несет в себе сильную положительную энергетику, массу замечательных эмоций, радость, вызывает улыбки и желание поддержать самодеятельных артистов дружными аплодисментами.

Межнациональный фестиваль "Наш дом - Калуга", состоявшийся накануне первомайского праздника еще раз продемонстрировал сплоченность населения Калуги независимо от национальности, добрососедские, дружественные отношения между людьми и любовь к малой родине, где они вместе живут и трудятся.