В Ивановской области 21 июня состоятся торжественные мероприятия, посвященные 95-летию образования Иваново-Вознесенской губернии, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В областном центре мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику первого губернатора Михаилу Фрунзе. Далее состоится открытие мемориального кабинета Фрунзе в Ивановском государственном историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина и торжественная процедура специального гашения юбилейных марок и конвертов.

В этот же день в Ивановском областном отделении "Союз художников России" откроется выставка городского пейзажа "Моя родная губерния". На выставке будут представлены произведения разных лет известных ивановских художников.

В областном музыкальном театре пройдёт торжественный вечер, на котором состоится вручение государственных наград и наград Ивановской области в том числе памятных медалей, учрежденных в честь 95-летия Иваново-Вознесенской губернии. Эта награда будет вручена ветеранам, заслуженным людям, тем, кто внёс большой вклад в процветание Ивановского края. Награждение проведёт губернатор региона Михаил Мень. Торжественные мероприятия в Иванове завершатся на площади Пушкина концертной программой.