30 июня в Димитровграде состоится межрегиональный рок-фестиваль "Золотые сосны". Основная его концертная программа развернется на летней сцене парка "Западный", передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации организаторов, фестиваль направлен на продвижение статуса Димитровграда как центра развития молодежной культуры и фестивального туризма. Мероприятие проводится управлением по делам культуры и искусства администрации города, Центром искусств и инициативной группой рок-музыкантов при поддержке правительства Ульяновской области.

Фестивальная программа разделена на два этапа: заочный и Гала-концерт. В течение месяца оргкомитет принимал заявки от рок-групп. Для участия в отборочном туре творческие коллективы представляли программу, состоящую из авторских, либо из кавер-версий известных произведений, общей продолжительностью не более 25 минут.

В итоге в финал вышли 10 конкурсантов, которые примут участие в Гала-концерте. В их число вошли группы из Димитровграда, Ульяновска, Самары и Тольятти. Специальным гостем фестиваля станет рок-группа Ferrotale (Берлин) и хед-лайнером - Secret Diary (Москва).