Концерт известного британского исполнителя Элтона Джона в Краснодаре, перенесенный из-за болезни певца, окончательно отменен.

Письмо с уведомлением об окончательной отмене выступления организаторы краснодарского концерта получили от менеджеров артиста на днях. "Окончательная отмена выступления связана с невозможностью определить новую дату концерта", - сообщили организаторы.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, выступление британского певца и композитора Элтона Джона в Краснодаре должно было состояться 14 июля. Против проведения концерта выступили служители евангельских церквей. Кроме того, в знак протеста против концерта певца в кубанской столицы представители протестантской общины на Кубани высказали намерение провести одиночные пикеты и другие публичные акции в рамках закона. По их мнению, Элтон Джон пропагандирует гомосексуализм. На что власти Краснодарского края заявили, что выступление певца отменять не будут.

9 июля официальный представитель артиста заявил, что певец "страдает от аппендицита" и был вынужден обратиться к докторам. В связи были отменены концерты, намеченные на ближайшее время, в том числе и выступление в Краснодаре. Предполагалось, что новая дата выступления певца будет озвучена позднее. Ожидалось, что возобновить свой мировой тур артист сможет в начале сентября 2013 года.