В Чеченской Республике дан старт культурно-туристскому форуму "Традиции гор", сообщили ИА REGNUM 22 октября в пресс-службе главы и правительства региона.

В форуме принимают участие более 400 участников из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, ближнего и дальнего зарубежья.

Цель мероприятия - сохранение и развитие международных культурных связей, создание привлекательного имиджа региона для будущих туристических маршрутов и других рекреационных мероприятий, сохранение и развития национальных культур, поддержка народного творчества.

Фольклорные, этнографические, хореографические, музыкальные вокальные коллективы и отдельные исполнители из Македонии, Калмыкии, Южной Осетии, Украины, Северной Осетии - Алании, Астрахани, Ингушетии, Волгограда, Кабардино-Балкарии, Ростова, Дагестана и Ставрополья представят свое мастерство на суд зрителей республики.

В рамках форума в Национальном музее состоится выставка произведений мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Чечни.