Журналист, автор многочисленных документальных работ Леонид Парфенов представил сегодня, 27 октября, в петербургском Доме книги свою новую работу "Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна". Как передает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие собрало множество поклонников творчества журналиста.

Вышедшая в издании "Эксмо" книга стала первой в серии "Российская империя", куда войдут книги, посвященные истории династии Романовых XVII-XX веков. Проект стартовал в августе 2013 года. Первая книга посвящена периоду становления империи.

Как признался Парфенов, в книгах новой серии будет использоваться художественный приём вымышленных бесед автора с представителями династии Романовых. В рамках работы над новым проектом автор обработал колоссальный массив информации и лично посетил места, бывшие свидетелями исторических событий. Серия книг "Российская империя" создана по мотивам одноименного документального телесериала Леонида Парфенова, но представляет собой более детальный и подробный рассказ. В книги войдут документы, не использованные ранее в телеверсии, исторические гравюры, портреты и фотографии, обзорные карты, выдержки из дневников и писем, любопытные факты и неожиданные выводы. Также в книгах будут приведены географические координаты для GPS-навигаторов.