В Концертном зале калужской областной филармонии состоялся юбилейный концерт в честь 60-летия городской Детской школы искусств №2 им. Серафима Туликова, сообщили 3 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Поздравляя воспитанников и преподавателей школы со знаменательным юбилеем, заместитель губернатора области Руслан Смоленский отметил, что из стен этого уникального учебного заведения вышло более четырех тысяч выпускников. Среди них - талантливые музыканты и деятели искусств, признанные гордостью России. Он также высоко оценил вклад школы в формирование гармоничной личности: "Без хорошего классического образования не может развиваться ни одна сфера. Отрадно, что воспитанники этого учебного заведения получают не только хороший уровень музыкальной подготовки, но и основу для правильного понимания и осмысления жизни".

музыкальной и художественной подготовки, но и основу для правильного понимания и осмысления жизни". Руслан Смоленский вручил коллективу школы и её директору Татьяне Ивановой ценный подарок и Благодарственное письмо губернатора области.

Напомним, что ДШИ №2 города Калуги им. С.С.Туликова была создана в 1953 году. В 2007 году она стала победителем Всероссийского конкурса "Детские школы искусств - достояние Российского государства" и внесена в энциклопедию лучших школ России. В настоящее время в школе обучается более 600 учащихся на 19 специализациях. Высококвалифицированный коллектив преподавателей насчитывает 88 человек.