Договор о породнении городов Белгорода и Севастополя подписан 16 декабря в Севастопольской городской государственной администрации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Белгорода.

Подписи под соглашением поставили глава администрации города Белгорода Сергей Боженов и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что считает Белгородскую область лучшей в России. "Наши города похожи не только по количеству населения, но, прежде всего, по духу, по взглядам на решение проблем. Мне очень приятно подписать этот договор, потому что я уважаю ваш город и область. Это кладезь для изучения управления экономикой и коммунальным хозяйством", - отметил Владимир Яцуба.

Мэр Белгорода Сергей Боженов выразил надежду, что подписание договора откроет новую страницу в отношениях городов. "Мы к нему шли давно. Более 20 лет мы шефствуем над БПК "Керчь", и в этот раз приехали, чтобы поздравить экипаж с 39-летием корабля. Ещё раз по-новому посмотрели на Севастополь уже как на город-побратим", - подчеркнул Сергей Боженов.

После подписания Сергей Боженов пригласил Владимира Яцубу посетить Белгород весной с официальной делегацией.

Напомним, что побратимами Белгорода уже являются Ополе в Польше, Херне в Германии, Уэйкфилд в Великобритании, Орёл в России, Харьков, Луганск, Евпатория, Вышгород, Прилуки, а теперь и Севастополь на Украине.