В Липецке приступили к формированию новогодней посылки для моряков подводной лодки "Липецк". Общественный совет по шефству над подводной лодкой прошел 24 декабря в администрации города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Руководители областного центра и предприниматели решали, что подарить морякам. Как сообщил координатор этой работы, заместитель председателя департамента территориального управления Алексей Логинов, сами подводники попросили к новому году ноутбук, стулья, а также сувениры и сладости с липецкой маркой. "Такие посылки для экипажа подводной лодки "Липецк" мы готовим каждый год, и эту добрую традицию необходимо поддерживать", - подчеркнул заместитель главы администрации города Антон Курочкин.

Предоставить свои товары для отправки морякам на совещании выразили желание несколько липецких предпринимателей. До 27 декабря посылку подготовят к отправке.

Подводная лодка "Липецк" совершила межфлотский переход с Балтийского на Северный флот и только что вернулась в пункт постоянного базирования - город Полярный Мурманской области. Моряки-североморцы прошли более двух тысяч миль, выполнив различные учебные задания. В течение нескольких месяцев экипаж обеспечивал выходы надводных кораблей Балтфлота. 21 декабря командующий Кольской флотилией разнородных сил СФ контр-адмирал Олег Голубев поздравил экипаж с успешным выполнением поставленных задач и вручил командиру, капитану второго ранга Андрею Ковалеву орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. 30 декабря субмарина, названная в честь города Липецка, отмечает день рождения.