В доме правительства Кабардино-Балкарии прошла церемония вручения свидетельств о присуждении стипендии главы республики, которую в этом году получили сорок студентов и десять аспирантов, передает 25 декабря корреспондент ИА REGNUM.

"Вручение стипендий, которое стало доброй традицией, продолжится, и власти будут и впредь изыскивать все возможности для этого. В стране действует множество программ по поддержке молодежи. Это происходит под прямым патронажем президента страны. Буквально два дня назад состоялся госсовет, посвященный исполнению майских указов, в том числе связанных с образованием и поддержкой молодежи. Эта поддержка в полной мере касается и Кабардино-Балкарии", - сказал временно исполняющий обязаноости главы КБР Юрий Коков.

Свидетельства о стипендаях получили учащиеся Кабардино-Балкарского госуниверситета, Кабардино-Балкарского аграрного университета, Северо-Кавказского института искусств, Кабардино-Балкарского института бизнеса, Современной гуманитарной академии, Пятигорского государственного лингвистического университета, Российской академии музыки имени Гнесиных, а также МГУ, Казанского университета и Московского университета геодезии и картографии.