Сегодня, 14 января, в Екатеринбурге известный драматург Николай Коляда в состоянии алкогольного опьянения снят с самолета, следующего по маршруту Екатеринбург-Москва.

По данным Уральской транспортной полиции, вместе с режиссёром с рейса снят еще один пассажир - коллега Коляды, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня утром они должны были вылететь на запланированные гастроли в Москву

"Дебоша в самолете Коляда со своим коллегой по творческому цеху не устраивал, - отметили в пресс-службе. - Экипаж самолета перестраховался, сняв Коляду и еще одного пассажира с рейса. В последнее время участились случаи пьяных дебошей в самолетах. В избежании происшествия в небе экипаж принял решение не взлетать с пьяными пассажирами".

Справка ИА REGNUM: Николай Коляда - советский и российский актер, писатель, драматург, сценарист, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международной премии им. К. С. Станиславского. Возглавляет "Коляда театр" в Екатеринбурге.