Всероссийский фестиваль-конкурс "Рок-февраль - 2014" пройдёт в Иванове с 21 по 23 февраля в областном центре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в департаменте культуры и культурного наследия региона. В фестивале примут участие 37 рок-коллективов.

В течение двух дней в зале Областного координационно-методического центра культуры и творчества пройдут отборочные туры по шести различным номинациям. В фестивале примут участие рок-группы - победители областного фестиваля рок-музыки 2013 и 2014 годов, а также коллективы из Владимирской, Московской, Тверской и Саратовской областей.

Открытие фестиваля, а также конкурсные прослушивания в номинациях рок в акустике, традиция, хард-рок состоятся 21 февраля. Конкурсные прослушивания в номинациях экстремальный рок, альтернативный рок, панк-рок состоятся 22 февраля. Награждение победителей фестиваля-конкурса и концерт гостей фестиваля группы Perfect crime (г. Москва) состоится 23 февраля.

Председатель жюри является заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества, доцент кафедры оркестрового дирижирования Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Цеп.