В актовом зале калужского областного центра дополнительного образования имени Ю.А. Гагарина сегодня, 21 февраля, состоялось награждение победителей и призеров 24-й областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского, сообщил корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования и науки Калужской области.

По данным ведомства, целью конференции являлось - приобщение талантливых и способных обучающихся к разработке проектов, выполнению творческих и исследовательских работ, что позволяет создать благоприятные условия для их самообразования, обеспечить их профессиональную мобильность и конкурентоспособность в будущей деятельности.

В текущем году на 19 секциях конференции было рассмотрено 216 исследовательских работ и творческих проектов. Победителями и призерами конференции стали 83 обучающихся 8-11 классов (в 2013 году их было 65). Победителям и призерам конференции, победителям в номинациях были вручены дипломы регионального министерства образования и науки, а педагогам-наставникам - благодарственные письма министерства.