Сегодня, 21 февраля в России отмечается День памяти Михаила Шолохова. По традиции, в станице Вёшенской с утра к могиле писателя возложили цветы, передает корреспондент ИА REGNUM. На Верхний Дон приехали воспитанники детских школ искусств из разных регионов страны. В вешенском Доме культуры состоится вечер памяти автора "Тихого Дона".

"Сердце Михаила Шолохова перестало биться 21 февраля 1984 года. Прошло 30 лет, и каждый год в этот февральский день к могиле писателя приходят сотни людей, чтобы поклониться памяти известного земляка. Он никогда ни в жизни, ни в книгах не покривил душой. Со сцены будут звучать живое шолоховское слово, любимые песни писателя, классическая и народная музыка. Также будет представлена интересная литературно-музыкальная композиция "Ваш Шолохов". Она расскажет о том, как много поистине народный писатель своим талантом, своим трудом сделал для родного края", - сообщила заведующая информационным отделом музея-заповедника Ольга Бахтиярова.

Добавим, что итоговое мероприятие пройдет 28 февраля. В Ростове своими воспоминаниями поделятся те, кому посчастливилось встречаться с автором "Тихого Дона". Казачьи песни, которые нравились писателю, а их тексты можно встретить на страницах романа, исполнят ансамбли "Вольница", "Атаман" и детский казачий коллектив.