Старт конкурсу детских творческих работ "Сохранение и приумножение лесных богатств" дан в регионе, сообщил сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM представитель министерства лесного хозяйства Калужской области Владимир Кутьин.

По его словам, в преддверии Международного дня леса и в целях воспитания у подрастающего поколения бережного и внимательного отношения к природе, привлечения молодежи к практической работе по сбережению и приумножению лесных богатств региона министерство лесного хозяйства области совместно с Калужским областным эколого-биологическим центром учащихся проводит конкурс творческих работ "Сохранение и приумножение лесных богатств". В конкурсе могут принять участие учащиеся школ, средних профессиональных учебных заведений, члены школьных лесничеств.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап до 14 марта 2014 года, второй с 15 до 21 марта текущего года. Конкурс проводится по номинациям:

• рисунок,

• фотография на тему: "Лес - полный чудес",

• поделки из природных материалов,

• презентация "Охрана леса".

Участники представляют конкурсные работы и анкету-заявку в лесничество. Анкета-заявка оформляется на каждую конкурсную работу.